menu

четверг, 2 октября 2014 г.

Hello, sunset!

Это так необычно - вспоминать о сложной дороге с замиранием сердца. Тасос - непростой остров. Сначала надо приехать в Салоники, сесть в аэропорту на веселый автобус №78 и доехать до автовокзала. Потом надо сесть на автобус до Кавалы, который едет по греческому серпантину часа 2,5. Греческие деревушки вполне себе уютны, отмечаешь себе по пути. После Кавалы надо было еще оказывается доехать до Керамоти, и сесть на паром, который едет до нашего города именно оттуда. Но все эти глупости нас мало волновали - Тасос же маленький, доберемся.

Когда мы готовились к поездке на съемки в Грецию, я читала много легенд о том, как добраться до Тасоса. Одна из них - это flying dolphins. Эти волшебные маленькие корабли быстро домчат тебя до Лименаса из Кавалы, говорил мне интернет на русском и английском. 
Нет таких. Есть паром. Он домчит тебя не быстро, и не до Лименаса, куда тебе так надо, но надо отпустить разочарование и наслаждаться моментом.

А если вам совсем повезет, и ваш паром в 20.00, то вы быстро перестанете ругать легенды Древней Греции, потому что такой закат и такие горы вам будут сниться в самых красивых снах, а вы скажете этим снам: "Эй, кажется, я уже это видел!":)

Бар с кондиционером и почти вайфаем, где мы ждали паром в красоту:)






Зрители заката








Спиной я лучше получилась, но надо сохранить все впечатления)















Много заката же не бывает, правда? 
И не важно, что паром приплыл не в Лименас, а в город Скала Принос. Такси есть всегда:)



Комментариев нет:

Отправить комментарий