menu

четверг, 15 января 2015 г.

15.01.15. 365. День четвертый, пятый. Про еду.

Интересно ощущать себя частью каких-то проектов, или самому их вести. Каждый день приносит в твою жизнь что-то новое. Нет, нового в ней и так много. Просто, в основном, это новое связано с работой и с рабочими проектами. Редко делаешь что-то для себя без пользы. Все должно быть полезным и по делу. Если идешь, то на встречу с клиентом, в магазин, на кофе с друзьями. А вот поглазеть на воду, листья, песок, уток - это всегда лишнее и всегда лениво. Не нужно.

Пост про незапланированную еду и незапланированную прогулку:)



11 января. День четвертый. "Возьми термос и иди пить чай в парк".

Шкатулка, шкатулка, ты погоду видела? Январь стоит на редкость дождливый и не снежный. Постоянно идет дождь, небо серое. Хочется сидеть дома и делать летние фотографии из красивых стран. Или фильмы смотреть, с какао:)

На Комсомольском озере оказалось на редкость приятно. Был даже один рыбак на шатком льду. Чай был горячим, круассаны свежими, а ветер холодным. Зря я одела осеннее пальто:)








                                     
Концептфото: рыбак съезжает по горке в воду. Самое интересное, что горка летом тоже ведет в воду. Знаменитый минский аквапарк:)



Холодно, забрала у Вити шапку.



Деревья в зимнем солнце особенно мрачны и восхитительны:)


А гулять то хорошо! Посмотреть на сезонные изменения, посчитать намерзшие слои льда, уток в полынье. Щеки становятся румянее, а мысли проще:)

12 января. День пятый. "Съешь мороженого"

Отличный выбор:) С детства люблю есть пломбир с вареньем. Фруктовое мороженое, конечно, прекрасно, но или в Салад Драйв, или в Европе. Желатио малиновое, клубничное, крема каталана, кокос... набираешь и долго ешь:) Шикарно! Но наши широты не предусмотрели крутого фруктового или ягодного мороженого:)

Пломбир я люблю с детства. Раньше он продавался просто в стаканчиках, даже не в упаковках. Пойдешь в магазин, купишь на папу, маму и сестру, положишь в пакетик и домой. Когда учишься в первую смену и днем уже дома, то очень удобно покупать всем мороженое. У меня всегда была заныкана мелочь, чтобы купить не 4 мороженого для всей семьи, а, например, 8. Приходишь домой и начинаются споры с самой собой. Два своих мороженых уже съел, а остальных - вот они, лежат. Вафельные стаканчики я не любила, их можно было всегда скормить собаке Джерри. И вот лежит чужое мороженое, а без него так не интересно читать любимые книжки. Еда побеждает и я иду к холодильнику... Но ведь плохо, когда чье-то второе мороженое съешь, кто-то обидится. Приходится есть все чужие вторые мороженки. Хорошо, что в детстве не толстеешь. И не болеешь от таких дел. 






Каша-малаша какая-то. Зато такая вкусная. Без листика мяты, палочек корицы и припудривания какао сверху:)

Что ждет меня завтра, узнаю завтра.

1 комментарий:

  1. Наташа, ты мой кумииир!
    Это так до неприличия просто, и в то же время таааак этого не хватает.
    Тоже хочу гулять и пить чай из термоса.

    ОтветитьУдалить